Cт. 46 ч.1 п. 4 - как действовать должнику ?

Статьи ФЗ reestrfssp.com Время чтения: 2 мин.

Судебный пристав окончил исполнительное производство и вернул исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника отсутствует имущество. Исполнительное производство приостанавливается, если приставы разослали запросы об имуществе должника в банки и регистрирующие органы, но не смогли найти имущество должника. Сотрудники ФССП перестанут заниматься исполнительным производством, но в будущем взыскатель может возобновить исполнительный лист. Исполнительное производство прекращено, если судебный пристав взыскал имущество в пользу заявителя или должник погасил свой долг.

Как погасить задолженность

  1. Проверьте наличие задолженности онлайн на сайте https://rudolgi.com
  2. Узнайте у судебных пристовов кто был заявителем долга (банк или юридическое лицо).
  3. После погашения задолженности, необходимо снять ограничения наложенные судебным приставом.
  4. Запишитесь на личный прием или направьте письменное заявление о снятии ограничения судебному приставу в вашем районе или старшему судебному приставу. К заявлению приложите копию паспорта и справку о погашение долга.

Есть вероятность, что придется оплатить судебные издержки из-за того, что было возбуждено исполнительное производство. Об этом сообщают на встрече с судебным приставом. После оплаты пристав вынесет постановление о прекращении дела и направит его в пограничные органы.

Возможен ли выезд за границу

Если задолженности присваивают статус окончено, то все меры по наложению запрета на выезд за границу должны быть сняты. Выходит постановление, где указывают, причину завершения и после передают документы в пограничные службы.

Если после погашения задолженности и онлайн проверки на сайте rudolgi задолженности отображается, значит судебные приставы не сняли запрет.

Запишитесь на личный прием к судебному приставу или отправьте по почте письменное заявление с просьбой снять запрет (направляете письменное заявление и копию паспорта должника).

Задать вопрос
Успешно!
Мы скоро Вам ответим
Оплатить задолженности